"Наш бизнес рассчитан на десятилетия"

В прошлом году группа "Кронштадт" вошла в состав АФК "Система". О том, что это означает для бизнеса авиационных решений, о новых разработках и выходе на международный рынок рассказывает руководитель авиационного направления группы "Кронштадт" — генеральный директор АО "ТАВ" Вадим Смирнов.
АТО: В прошлом году ТАВ сменил бренд и состав акционеров. Как это отразилось на стратегии компании?
В. С.: Попробую ответить по порядку. Смена бренда проведена в рамках подготовки к сделке с АФК "Система" и обусловлена прежде всего тем, что историческое название "Транзас" полностью закрепилось за морским направлением бизнеса. В краткосрочном периоде это вызвало определенные трудности во взаимоотношениях с заказчиками и партнерами — необходимо было заново объяснять, что это только смена бренда и за ней не стоит никаких планов по реорганизации или сворачиванию бизнеса.
После завершения сделки по приобретению группы "Кронштадт" корпорацией "АФК “Система”" буквально на следующий же день началась интенсивная работа по разработке новой стратегии развития компании с основным фокусом развития на международном рынке, которая и была успешно представлена акционерам и утверждена в конце 2015 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








