Объем авиаперевозок в России впервые превысит численность ее населения

Местные и иностранные авиакомпании в этом году суммарно перевезут на российском рынке 160–170 млн пасс. Такой прогноз на открытии выставки деловой авиации JetExpo 2017 дал глава Росавиации Александр Нерадько. Он отметил, что число авиапассажиров в России впервые превысит численность населения страны.
Еще один ожидаемый рекорд связан с тем, что перевозки одних только российских авиакомпаний, по прогнозу ведомства, впервые в постсоветской истории преодолеют порог в 100 млн пасс. Предыдущий рекорд пассажироперевозок был достигнут в 2014 г., когда их суммарный объем достиг 93 млн чел. После этого в течение почти двух лет он сокращался. Восстановление пассажиропотока началось в конце 2016 г. Тем не менее в прошлом году услугами авиакомпаний воспользовалось всего 88,6 млн пасс.
В этом году, по словам Нерадько, рост пассажиропотока российских авиакомпаний составит около 20–25%. За январь–июль прирост составил 21%.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
Комментарии
Корольков Константин
пн, 11/09/2017 - 11:37