"ОДК-Климов" заключила первый международный контракт на сопровождение жизненного цикла

Сегодня на выставке HeliRussia-2020 компания "ОДК-Климов" заключила свой первый международный контракт на сопровождение жизненного цикла вертолетных двигателей. Пятилетний контракт был подписан в онлайн-режиме с индийской компанией Sky One. В ее парке три вертолета Ми-17, оснащенных двигателями ТВ3-117ВМ. Еще два таких двигателя используются в качестве подменных.
Церемония подписания проходила одновременно в России и Индии. Объединили компании современные технологии: видеоконференция и закрытый канал связи, которые позволили подписантам поставить подписи одновременно на цифровой версии соглашения.
"Мы хотим продемонстрировать эксплуатантам нашей техники новый подход к ее обслуживанию за рубежом. "Климов" хочет показать клиентам готовность брать на себя все риски эксплуатации", — отметил директор по экономике и финансам компании Дмитрий Твердохлеб. Он объяснил, что на небольшом контракте с Sky One будет отработана методика сопровождения жизненного цикла.
Обслуживание вертолетов будет вестись по системе оплаты за летный час. Компания "ОДК-Климов" уже сформировала необходимый склад запасных частей. Обслуживание вертолетных двигателей Sky One в Индии будут проводить выездные бригады российского производителя.
Ранее "ОДК-Климов" уже сотрудничало с Sky One Airways, разово продлевая ресурс двигателей. Sky One Airways осуществляет чартерные и оффшорные перевозки, доставку грузов на вертолетах российского производства по территории Индии.
Все новости выставки HeliRussia-2020 можно узнать на нашем специальном канале.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters