"ОДК-Климов" заключила первый международный контракт на сопровождение жизненного цикла

Сегодня на выставке HeliRussia-2020 компания "ОДК-Климов" заключила свой первый международный контракт на сопровождение жизненного цикла вертолетных двигателей. Пятилетний контракт был подписан в онлайн-режиме с индийской компанией Sky One. В ее парке три вертолета Ми-17, оснащенных двигателями ТВ3-117ВМ. Еще два таких двигателя используются в качестве подменных.
Церемония подписания проходила одновременно в России и Индии. Объединили компании современные технологии: видеоконференция и закрытый канал связи, которые позволили подписантам поставить подписи одновременно на цифровой версии соглашения.
"Мы хотим продемонстрировать эксплуатантам нашей техники новый подход к ее обслуживанию за рубежом. "Климов" хочет показать клиентам готовность брать на себя все риски эксплуатации", — отметил директор по экономике и финансам компании Дмитрий Твердохлеб. Он объяснил, что на небольшом контракте с Sky One будет отработана методика сопровождения жизненного цикла.
Обслуживание вертолетов будет вестись по системе оплаты за летный час. Компания "ОДК-Климов" уже сформировала необходимый склад запасных частей. Обслуживание вертолетных двигателей Sky One в Индии будут проводить выездные бригады российского производителя.
Ранее "ОДК-Климов" уже сотрудничало с Sky One Airways, разово продлевая ресурс двигателей. Sky One Airways осуществляет чартерные и оффшорные перевозки, доставку грузов на вертолетах российского производства по территории Индии.
Все новости выставки HeliRussia-2020 можно узнать на нашем специальном канале.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure









