Oman Air заказала шесть самолетов Boeing 787

Авиакомпания Oman Air заказала шесть самолетов Boeing 787. Стоимость сделки оценивается в 1,16 млрд долл. согласно каталожным ценам. Все ВС будут переданы перевозчику в лизинг кувейтской компанией ALAFCO и начнут поступать в парк в 2014 г.

На сегодняшний день парк дальнемагистральных судов Oman Air состоит из самолетов производства Airbus — A330-200 и A330-300. "Наше решение приобрести Boeing 787 продиктовано в первую очередь долгосрочной стратегией развития Oman Air, направленной на рост и расширение авиакомпании при условии использования новых, топливоэкономичных самолетов", — говорит глава Oman Air Питер Хилл. По его словам, Boeing 787 соответствует представлениям перевозчика о будущем и вписывается в концепцию развития.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

"Авиатранспортное обозрение"
№204-205, ноябрь-декабрь 2019

Календарь ATO Events

27 мая 2020 г., г. Москва
12 октября 2020 г., г. Москва
13 октября 2020 г., г. Москва
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2019
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2020 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.