Пассажиропоток российских аэропортов остался на уровне позапрошлого года

В 2016 г. российские аэропорты обслужили ненамного больше пассажиров, чем годом ранее, — 159,957 млн чел. против 159,330 млн чел. (прирост на 0,2%), следует из сводного отчета Росавиации. Несмотря на фактические отсутствие прироста аэропорты показали лучший результат, чем российские авиакомпании, чей пассажиропоток в 2016 г. снизился на 3,8%.
Из первой двадцатки аэропортов, на которую пришлось 82% всего пассажиропотока (с 2015 г. доля не изменилась), самыми быстро растущими стали аэропорт Сочи (обслужил 5,249 млн пасс.; +28,8%), Новосибирска (3,932 млн пасс.; +9,2%), Владивостока (1,829 млн пасс.; +8,9%), Тюмени (1,518 млн пасс.; +8,5%), московский аэропорт Шереметьево (33,656 млн пасс.; +7,6%) и аэропорт Казани (1,913 млн пасс.; +6,6%).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








