Почта Бразилии хочет гражданский вариант военно-транспортного самолета Embraer C-390 Millennium

ATO.ru — Государственная почтовая служба Бразилии Correios рассматривает возможность использования грузовых самолетов производства Embraer — конвертированного из пассажирского E190 и даже гражданской версии военно-транспортного C-390.
Согласно договору о намерениях, подписанному 9 апреля, производитель совместно с потенциальным заказчиком проведут два исследования потенциала внутреннего и международного рынка.
Одна из этих работ будет посвящена повышению эффективности Correios и снижению производственных расходов. Вторая — оценке "сложностей и потенциала новых бизнес-моделей", построенных на эксплуатации грузовых самолетов Embraer E-190F, E-195F и C-390 Millennium, сообщили в Embraer.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results








