Поставки SSJ 100 в России и за рубежом

ATO.ru — B течение 2013 г. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует продолжать продвижение своего самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в странах Азии. В частности, компания намеревается подписать соглашения по поставкам самолетов с китайскими авиаперевозчиками и валидировать сертификат типа самолета в Индии, что позволит начать экспорт этих ВС в Индию и их эксплуатацию авиакомпаниями страны. Об этом неоднократно заявлял президент ОАК Михаил Погосян.
По оценке ОАК, благодаря росту объема пассажирских авиаперевозок, в первую очередь на региональных маршрутах, потребность Китая в самолетах вместимостью 60–120 кресел до 2031 г. составит около 700 ВС, а перспективные российские самолеты в данном сегменте займут до 8% рынка, т. е. у китайских перевозчиков появится около 60 российских машин. Индийский рынок региональных самолетов оценивается в 50–70 самолетов.
Спросу на SSJ 100 на китайском рынке будут способствовать полеты этих машин в Китай. Так, российская авиакомпания "Якутия", в парке которой уже сейчас эксплуатируется два ВС такого типа, не только осуществляет перевозки на самолетах SSJ 100 в Дальневосточном регионе, но и приступила к выполнению регулярных рейсов в Китай по маршруту Якутск—Харбин. "Чем больше будет полетов, тем более узнаваемым станет этот самолет, а значит, появится больше перспектив для новых клиентов", — считает Погосян.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
Комментарии
odno_koikomesto
пн, 13/05/2013 - 16:13
Планы это конечно хорошо, но чтобы что-то продать это нужно произвести наверное. С марта-месяца наблюдается сбой в производстве. Где машины третьего десятка? С чем связан перерыв?