Новости, Двигатели, Промышленность
2011, 18 августа, Show Observer МАКС, Новости

Компания Pratt & Whitney, чей двигатель PW1400G выиграл тендер среди иностранных поставщиков на силовую установку для российского самолета МС-21, рассматривает возможность переноса сборки, а также производства компонентов мотогондолы на российские предприятия. Об этом на авиасалоне МАКС-2011 рассказал вице-президент Pratt & Whitney Роберт Робинсон. Подробности возможного партнерства пока не разглашаются, поскольку пока этот проект находится в стадии обсуждения. По словам Робинсона, в контракте с российскими авиастроителями не указаны жесткие требования по переносу производства в Россию, однако российская сторона высказывала соответствующие пожелания.
Двигатель PW1400G принадлежит к семейству PW1000G с редукторным приводом вентилятора. Силовые установки такого же типа будут устанавливаться на ВС CSeries производства канадской Bombardier, региональные машины MRJ японской Mitsubishi, а также ремоторизованное семейство А320neo.
В 2012 г. Pratt & Whitney планирует завершить детальное проектирование PW1400G. Годом позже компания предполагает собрать первый двигатель для испытаний и сертификации. Напомним, что первый полет МС-21 запланирован на 2014 г., а ввод в эксплуатацию — на 2016 г.
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.
Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем
Комментируемые материалы