Росавиация продлила сертификаты компании "ЮТэйр Инжиниринг"

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) продлило сертификаты компании "ЮТэйр Инжиниринг" на два года. Сертификаты на соответствие ремонтного производства требованиям законодательства РФ по гражданской авиации и Авиационным правилам АП-145 позволят предприятию продолжить капитальный ремонт и работы по модификации вертолетов Ми-8, Ми-8МТ (Ми-17), Ми-8МТВ-1 (Ми-17-1В), Ми-8АМТ, Ми-171 и самолетов Ан-2.
Кроме того, в сертификатах зафиксировано право компании на выполнение капитального ремонта вертолетов зарубежного производства Robinson R44. Как утверждают представители компании, "ЮТэйр Инжиниринг" — авторизированный сервисный центр компании Robinson — единственное из авиаремонтных предприятий России, которое получило права на данный вид работ.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January









Комментарии
Валерий Малыгин
чт, 23/08/2012 - 12:43
Странная информация - "ЮТэйр Инжиниринг" — авторизированный сервисный центр компании Robinson — единственное из авиаремонтных предприятий России, которое получило права на данный вид работ.
До ЮТэйр три организации ТОиР в России получили право на выполнение ремонта вертолетов R44 - УралХеликом (Екатеринбург), Авиамаркет и Аэросоюз (Москва) и успешно выполняют такой ремонт на протяжении уже 2-3 лет. Да и Росавиацией это вид работ классифицирован как "техническое обслуживание после наработки 2200 час.", а не как капитальный ремонт.