Самолет Boeing 787-9 получил сертификаты EASA и FAA

16 июня 2014 г. удлиненная модификация широкофюзеляжного самолета Boeing 787-9 Dreamliner получила сертификаты типа Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA). Как заявила компания Boeing, в ближайшее время самолет будет доставлен своему первому заказчику — авиакомпании Air New Zealand.
Boeing 787-9 представляет собой удлиненный вариант базового самолета Boeing 787-8. Длина фюзеляжа составляет 63 м, что на 6 м больше, чем у 787-8. Количество посадочных мест увеличено на 40 и составляет 290 кресел, что на 16% больше, чем в 787-8. Крейсерская скорость — 0,85M. По заявлению компании Boeing, самолет потребляет на 20% меньше топлива, чем другие ВС аналогичных размеров.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters