Самолеты Airbus A380 авиакомпании Emirates будут летать в Москву дважды в день

Авиакомпания Emirates, базирующаяся в Дубае, с 1 августа 2014 г. начнет осуществлять оба регулярных ежедневных рейса из Дубая в Москву (аэропорт Домодедово) на самолете Airbus A380. Сейчас воздушные суда этого типа эксплуатируются только на одном (ночном) рейсе. Другой (дневной) рейс обслуживается самолетами Boeing 777. Благодаря замене воздушных судов на этом маршруте провозная емкость на линии Дубай—Москва увеличится на 15%, отмечается в сообщении авиакомпании.
Emirates начала выполнять рейсы по маршруту Дубай—Москва летом 2003 г. Как отмечают в авиакомпании, с тех пор популярность этого направления с каждым годом росла, особенно после ввода в эксплуатацию на этом маршруте самолета А380. Самолет A380 поставлен на ночной рейс, традиционно пользующийся более высокой популярностью. Этот рейс хорошо стыкуется с разлетом по маршрутной сети Emirates из Дубая. "Начало полетов второго А380 поможет удовлетворить растущий спрос", — уверен исполнительный вице-президент и коммерческий директор Тьерри Антинори. Напомним, что чуть более года назад на церемонии встречи первого рейса на A380 старший вице-президент Emirates по региону Европа и Российская Федерация Ричард Джюсбэри сказал, что у авиакомпании пока нет планов ставить этот тип самолета на дневной московский рейс, однако по мере роста пассажиропотока это вполне возможно.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








