"Сириус-Аэро" наращивает парк за счет иностранных ВС

Pоссийский деловой оператор "Сириус-Аэро" продолжает пополнять свой парк деловыми самолетами иностранного производства. До конца 2019 г. авиакомпания планирует получить три воздушных судна: два бизнес-джета Hawker 750 (регистрационные номера VQ-BAN и VQ-BAM) и один Challenger 601, а также открыть для себя новый тип в свидетельстве эксплуатанта — Global 5000. Кроме того, весной 2020 г. флот оператора пополнят еще два самолета Challenger 850.
Сегодня авиапарк "Сириус-Аэро", по данным самого эксплуатанта, состоит из 17 ВС: 13 из них находятся в собственности авиакомпании, включая восемь бизнес-джетов Hawker (750, 850XP и 1000), четыре Legacy 600, один Challenger 850; еще четыре борта находятся в управлении — это два Legacy 600/650, один Challenger 601 и один Як-42 в VIP-компоновке.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








