УЗГА увеличит уровень локализации L-410 до 72% в 2021 году

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) продолжает работу по углублению локализации производства чешских региональных самолетов L-410UVP-E20. "Мы работаем в соответствии с планом локализации, по завершении всех этапов в 2021 г. достигнем показателя в 72%", — рассказали ATO.ru на предприятии.
В рамках лицензионного договора, заключенного с производителем самолетов — компанией Aircraft Industries (на 100% принадлежит Уральской горно-металлургической компании, УГМК), одновременно ведется как локализация самого производства L-410, т. е. все больше операций по финальной сборке машин переносится на территорию производственной площадки УЗГА в г. Арамиль (Свердловская область), так и замена иностранных комплектующих на российские аналоги.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing