Вертолет "Ансат" выйдет на рынок Мексики

В Мексике планируется валидировать российский сертификат типа на легкий двухдвигательный вертолет "Ансат". Соответствующую заявку подала местная компания Craft Avia Center, которая предложила "Вертолетам России" (входят в корпорацию "Ростех") свою кандидатуру в качестве дистрибутора этих воздушных судов в латиноамериканской стране, сообщает "Ростех".
Ожидается, что первым мексиканским получателем "Ансата" в Мексике станет сама Craft Avia Center. Она будет использовать эту машину в качестве демонстратора ВС потенциальным покупателям, рассказал глава "Вертолетов России" Андрей Богинский. Контракт на поставку планируется подписать в ближайшее время.
Также Craft Avia Center будет осуществлять техническое обслуживание "Ансатов". Центр ТОиР площадью 4000 кв. м уже начали строить. В дальнейшем его еще предстоит сертифицировать. Помимо центра ТОиР Craft Avia Center также будет располагать специальной площадкой для демонстрации вертолетов и продажи услуг по ответственному хранению.
Винтокрылые машины холдинга "Вертолеты России" сегодня уже эксплуатируются в Мексике. Речь идет приблизительно о 50 машинах семейства Ми-8/17, а также о двух вертолетах Ми-26. Что касается "Ансата", то его иностранными заказачиками выступают компании из Китая.
Craft Avia Center — это мексиканская авиационная группа, которая предоставляет услуги по продажам, управлению и эксплуатации воздушных судов, а также их послепродажной поддержке и ТО.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing