"Вертолеты России" уменьшат долю иностранных инвесторов

Холдинг "Вертолеты России" может изменить долю иностранных акционеров за счет новой допэмиссии. На этой неделе его совет директоров определил цену размещения 20,1 млн обыкновенных акций. При номинальной стоимости в один рубль цена размещения составит 1124 рубля за акцию. Таким образом, в результате размещения "Вертолеты России" смогут привлечь 22,6 млрд руб. Уставный капитал холдинга увеличится на 18%.
Новая допэмиссия будет размещена по закрытой подписке в пользу нынешних акционеров компании: Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество, сейчас владеет 0,81% акций), корпорации "Ростех" (85,71% акций) и компании "РФПИ Управления инвестициями — 21".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft









