Запущены интермодальные перевозки пассажиров в Краснодар и Анапу

ATO.ru — В условиях действующего уже пять месяцев запрета на полеты гражданских самолетов в большинство аэропортов на юге России авиакомпания "Аэрофлот" и Федеральная пассажирская компания (ФПК; дочерняя компания РЖД) запустили совместный пилотный проект по комбинированной перевозке пассажиров через аэропорт Сочи (код IATA: AER) в Краснодар и Анапу авиационным и железнодорожным транспортом.
Пассажирам уже доступно приобретение комбинированной перевозки на сайте авиакомпании в разделе "Дополнительные услуги". На первом этапе реализации проекта пассажиру предлагается одновременно оформить перелет до Сочи и проезд железнодорожным транспортом от станции Аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края.
Специально под проект ФПК дополнительно запустила электропоезда "Ласточка" от станции Аэропорт Сочи. Кроме того, "Аэрофлот" и ФПК установили трехчасовой интервал между прибытием самолета в Сочи и отправлением поезда, чтобы у пассажира было достаточно времени для получения багажа.
"Мультимодальные перевозки должны частично компенсировать транспортные ограничения в высокий сезон и предоставить пассажирам уверенность в том, что у внутреннего туризма есть свои неоспоримые преимущества: предсказуемость, надежность и безопасность", — отметил Андрей Чиханчин, заместитель гендиректора по коммерции и финансам "Аэрофлота".
В дальнейшем партнеры планируют расширять географию предоставления совместного продукта.
"Мы считаем, что взаимодействие с авиаторами, поиск совместных комплексных решений позволят найти новые схемы организации пассажирских перевозок. Надеемся, что в ближайшее время будут разработаны новые уникальные предложения для наших пассажиров", — сказал гендиректор АО "ФПК" Владимир Пястолов.
С апреля этого года группа "Аэрофлот" приступила к реализации программы использования крупнейшего на черноморском побережье России аэропорта Сочи им. В. И. Севастьянова в качестве своего нового хаба на юге страны, с обширной региональной и международной маршрутной сетью.— ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined