«Газпромнефть-Аэро» проводит профессиональный конкурс в авиаотрасли

"Газпромнефть-Аэро", авиатопливный оператор "Газпром нефти", провела второй этап ежегодного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии – 2023" в Пскове. Всего запланировано четыре этапа соревнований, которые объединят сотрудников из более чем 20 регионов России и Киргизии.
В этом году в конкурсе участвуют специалисты четырех категорий: водитель аэродромного топливозаправщика, техник-лаборант, специалист в области производственной безопасности, и, впервые, – водитель с функциями авиатехника по ГСМ.
Отборочные состязания дивизиона "Запад" в Пскове прошли для 11 команд. Программа конкурса включала теоретическую часть из 30 вопросов и практические задания. Имитация процедуры заправки на перроне и контроль качества топлива – это лишь несколько испытаний, с которыми успешно справились участники. При этом, члены жюри оценивали не только мастерство конкурсантов, но и скорость выполнения задач.
Победителями отборочного этапа стали: лучший водитель с функцией авиатехника по ГСМ – Александр Надточеев (Московская обл.), лучший водитель ТЗА – Роман Осипов (Псковская обл.), лучший специалист в области производственной безопасности – Никита Тюлюканов (Московская обл.)
Финал конкурса пройдет в августе на ТЗК "Газпромнефть-Аэро" в международном аэропорту "Шереметьево".
Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро": "Газпромнефть-Аэро" ориентирована на подготовку многофункциональных специалистов. Мы задействуем различные инструменты мотивации, которые вдохновляют сотрудников на то, чтобы становиться универсальными профессионалами в авиаотрасли. Конкурс "Лучший по профессии" в этом плане – отличная площадка для обмена опытом".
Аида Галимова, специалист по производственной безопасности филиала "Ульяновск": "Я убеждена, что все сотрудники нашей компании – компетентные специалисты, готовые осваивать новые навыки и постоянно совершенствовать свой профессионализм. Быть в одной команде с такими опытными и инициативными людьми для меня не только почетно, но и очень ответственно".
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








