Китай станет страной-партнёром МАКС-2019
Китайская Народная Республика выступит страной-партнёром XIV Международного авиационно-космического салона. Об этом заявил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров по итогам переговоров в рамках 3-го заседания Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности, состоявшегося в Куньмине (Китай).
"Впервые мы изменим формат Международного авиационно-космического салона МАКС. Мы предложили Китаю стать страной-партнёром", - заявил СМИ министр. По его словам, предложение было принято китайской стороной.
Китай является давним участником авиасалонов МАКС. В частности, в 2013 году впервые состоялись выступления пилотажной группы Народно-освободительной армии Китая "1 августа".
***
Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведён в городе Жуковский Московской области согласно Постановлению Правительства от 30 октября 2017 года N 2403-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО "Авиасалон".
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing