Министерства, банки и фонды обсудят перспективы инвестиций в вертолетную индустрию
Развитие вертолетной индустрии России является одной из приоритетных задач государства. Инвестиции в авиацию не только приводят к новым инновационным разработкам и технологическому росту, поддерживают конкурентоспособность отечественного промышленного производства, но и влияют на социальное развитие государства. Так как авиация является одной из наиболее пострадавших отраслей от пандемии, на первый план выходят вопросы оценки эффективности и потенциала инвестиций.
В рамках деловой программы HeliRussia экспертное сообщество объединит дискуссия "Финансовые инструменты для вертолетной отрасли". В обсуждении примет участие Директор Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Лысогорский и директор Фонда развития промышленности Роман Петруца. Сектор инвестиционного финансирования будет представлять Даниил Алгульян, заместитель Председателя государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ". В дискуссии также примут участие представители банковского сектора и крупнейших лизинговых компаний: АО "Газпромбанк Лизинг", АО "Сбербанк Лизинг", ГТЛК, ООО "Авиакапитал-Сервис". Свою заинтересованность подтвердили и представители сферы страхования и патентной аналитики.
Основные темы дискуссии:
- Роль и участие государства в эффективном развитии отрасли;
- Государственная поддержка и конкуренция: баланс взаимоотношений;
- Возможности финансирования и поддержки проектов;
- Лизинг как эффективный инструмент для привлечения инвестиций в развитие вертолетной отрасли;
- Инвестиции в крупные проекты и поддержка экспорта;
- Цифровые решения как инструмент повышения эффективности внутриотраслевого взаимодействия;
- Инструменты стратегического управления инновационной деятельностью.
Участники обменяются мнениями и сформируют видение инструментов и мер взаимного экономического поведения, которые помогут усилить отрасль.
Дискуссия состоится 15 сентября 2020 года "Крокус Экспо", конференц-зал "G", время: 10:00-11:30. Участие возможно только по предварительной регистрации. Количество мест в зале ограничено на основании соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Регистрация на мероприятия деловой программы не дает право бесплатного посещения экспозиции выставки. Для прохода на выставку необходимо приобрести билет на сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








