Продолжается перевод международных рейсов из Пулково-2 в новый Терминал-1
Продолжается перевод международных рейсов из Пулково-2 в новый Терминал-1:
- с 07 марта 2014 года переводятся рейсы авиакомпании Korean Air;
- с 12 марта 2014 года переводятся рейсы авиакомпаний Hainan Airlines, NordWind и Ikar;
- с 14 марта 2014 года переводятся рейсы авиакомпании Emirates.
Напоминаем, что с 27 февраля 2014 года из Пулково-2 в новый Терминал-1 были переведены рейсы следующих авиакомпаний: "Трансаэро", "Когалымавиа", NordStar Airlines, Alitalia, SAS и LOT.
Информация о переводе оставшихся международных рейсов в новый Терминал-1 будет сообщена дополнительно.
Убедительно просим пассажиров перед началом поездки уточнять терминал вылета или прибытия вашего рейса на сайте аэропорта "Пулково" www.pulkovoairport.ru, по телефонам справочной службы аэропорта +7 (812) 337-38-22, +7 (812) 337-34-44, а также у авиакомпании выполняющей рейс
Обращаем внимание пассажиров на изменение схемы движения автотранспорта на привокзальной площади у нового Терминала-1. Высадка пассажиров из автотранспорта будет осуществляться на верхнем уровне пандуса (зона отправления), посадка пассажиров на нижнем уровне пандуса (зона прибытия).
Для удобства пассажиров во всех терминалах аэропорта "Пулково" дежурят сотрудники аэропорта в униформе с надписью "Спросите меня". У них вы можете уточнить информацию о месте отправления и прибытия вашего рейса и при необходимости заказать трансфер до нужного терминала. Также за подробной информацией вы можете обратиться на информационные стойки, расположенные во всех терминалах аэропорта "Пулково".
Как добраться до нового Терминала-1:
Новый терминал расположен по адрес: Санкт-Петербург, Пулковское ш., д. 41, литера ЗА. Также для удобства пассажиров у здания открыта новая остановка общественного транспорта - автобусы (А39) и маршрутные такси (К39).
Схема движения транспортных средств и расположения парковочных мест у здания нового Терминала-1 – Рисунок 1.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








