ТКП вводит "код причины" для ADM/ACM
В соответствии с международными стандартами взаиморасчетов в Системе интерактивной отчетности (СИВ) ТКП выполнена доработка, позволяющая вводить код причины оформления претензионного уведомления (RMIC).
Данная доработка позволяет перевозчику использовать код причины для систематизации и анализа информации об обработанных претензионных уведомлениях (ACM) в своей учетной системе.
Для ACM, оформленных для выплаты бонусного агентского вознаграждения, установлен единый код - BONUS. Он будет отражаться в претензионном уведомлении в СИВ и в обменном файле, формируемом в соответствии со Стандартом системы взаиморасчетов ССВ 149-2012 "Претензионное уведомление, признанное обоснованным".
Для удобства выставления счетов-фактур планируется выполнение доработки отчетов "Сведения об оплаченном перевозчиком агентском вознаграждении" (для перевозчиков) и "Агентское вознаграждение от продажи авиаперевозок за отчетный период" (для агентств) и отражать бонусное агентское вознаграждение отдельной строкой.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters