В январе у Nordica было 33 900 пассажиров
В январе 2017 года Nordica в сотрудничестве с LOT Polish Airlines обслужила около 33 900 пассажиров – на 77% больше, чем в январе прошлого года.
"Этот заметный прирост обусловлен, в первую очередь, тем, что люди теперь доверяют нам гораздо больше прежнего. Статистика свидетельствует, что каждый пятый пассажир Nordica сегодня уже является нашим постоянным клиентом, совершившим с нами не менее 4 полетов.
Мы стараемся обеспечивать жителям Эстонии в первую очередь удобные и быстрые беспересадочные авиарейсы в востребованные пункты назначения. Больше всего пассажиры в январе летали с Nordica из Таллинна в Мюнхен и Стокгольм – на этих маршрутах мы предлагаем по меньшей мере по одному рейсу каждый день. В зимние месяцы в Мюнхен помимо предпринимателей устремляются и любители горнолыжного отдыха – до Альп рукой подать", пояснил председатель правления Nordica Яан Тамм.
В январе Nordica выполнила 816 регулярных полетов, а также ряд партнерских рейсов вне Эстонии. По данным Таллиннского аэропорта, в январе именно Nordica осуществила больше всего (22%) регулярных вылетов из Таллинна.
"Несмотря на то, что стратегическое сотрудничество с LOT Polish Airlines началось всего несколько месяцев назад, первые существенные успехи уже заметны как нам, так и нашим клиентам. На туристической ярмарке мы предлагаем не только скидки на 16 беспересадочных маршрутов Nordica, но и осуществляемые совместно с LOT Polish Airlines рейсы в Чикаго, Нью-Йорк, Торонто и Лос-Анджелес. Полеты через Атлантический океан совершаются на всемирно популярных комфортабельных самолетах Boeing 787 Dreamliner", пояснил председатель правления Nordica Яан Тамм. "При этом мы не забываем о беспересадочных рейсах. Например, в мае Nordica откроет еще один новый прямой маршрут: Таллинн – Гамбург. К тому же весной возобновятся беспересадочные полеты во многие ставшие в прошлом году популярными летние пункты назначения: Сплит и Риеку в Хорватии, Ниццу, а также Одессу", сказал Яан Тамм.
Невзирая на зимнюю непогоду, в январе Nordica удалось соблюсти свои критерии точности и регулярности. Пунктуальность полетов (отбытие вовремя или с опозданием не более 15 минут) составила в январе 2017 года 85%, а регулярность – 99%.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








