Вертолеты группы компаний "ЮТэйр" за 10 месяцев 2012 г. увеличили объем выполненных работ на 20,8%
Объем выполненных вертолетами группы компаний "ЮТэйр" работ по итогам десяти месяцев 2012 года опережает показатели аналогичного периода 2011 года.
За период с января по октябрь 2012 года вертолеты "ЮТэйр" провели в воздухе 141 678 часов, что на 20,8% превышает показатель соответствующего периода 2011 года. За первые 10 месяцев 2012 года перевезено 670 879 пассажиров и 137 623 тонны грузов.
Рост производственных показателей связан с модернизацией флота и расширением портфеля заказов компании. В этот период вертолеты группы "ЮТэйр" выполняли все виды авиационных работ, в том числе по транспортировке крупногабаритных грузов, пассажирские VIP-перевозки на специально оборудованных воздушных судах, работы по пожаротушению в России и за рубежом.
В настоящее время вертолеты "ЮТэйр" участвуют в олимпийской стройке, выполняя транспортные и монтажные работы в районе Красной Поляны. На объектах работают востребованные в сегменте строительно- монтажных работ вертолёты Ка-32 и Ми-8 АМТ. В Сочи воздушные суда "ЮТэйр" выполняют транспортировку грузов на внешней подвеске, строительно-монтажные работы при возведении канатных подвесных дорог, монтаж специальных пушек для выстрелов по лавиноопасным участкам и других объектов инфраструктуры горнолыжных курортов. С учётом опыта полетов в сложных горных условиях в планах "ЮТэйр" расширение объёмов вертолётных работ в регионах Северного Кавказа. Новый контракт – участие в строительстве канатной дороги в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing