Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели экологическую эстафету в Астраханской области

Сотрудники компании организовали серию мероприятий по благоустройству и озеленению городской среды в Ахтубинске. В акции приняли участие работники дочернего предприятия "Газпромнефть-Аэро". Инициатива реализована в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".
На первом этапе экологической эстафеты волонтеры провели комплексную уборку прибрежной территории реки Ахтубы, очистив зону отдыха от массовых скоплений мусора. А на втором организовали "зеленую" акцию в парке "Комсомольский", где высадили десятки саженцев каштана.
Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":
"Компания поддерживает социальные проекты более чем в 30 регионах России. Благодаря инициативам волонтеров мы оперативно реагируем на социальные запросы жителей городов, где работает “Газпромнефть-Аэро”, и вносим вклад в решение актуальных общественных задач".
СПРАВКА
"Родные города" – программа социальных инвестиций "Газпром нефти", реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.
"Газпромнефть-Аэро" – дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года.
В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








