Архив изданий

Официальное издание форума "Технологии в машиностроении" 2014 (вып.2, 14 августа)

Show Observer – самый новый информационный продукт издательского дома «А.Б.Е. Медиа», который включает линейку специализированных выставочных изданий. Show Observer TVM является официальным изданием Международного форума "Технологии в машиностроении" с 2012 года. Основанный на многолетнем успешном опыте выпуска ежедневных новостных изданий для крупнейшего российского авиасалона МАКС и ряда других авиационных форумов, Show Observer TVM предоставляет посетителям выставки самую свежую и актуальную информацию об экспонатах и событиях мероприятия, а также является идеальным рекламоносителем не только для экспонентов, но и для компаний, чьи делегации посещают выставку с деловыми целями. Подробнее >>

Show Observer ТВМ-2014, 14 августа

От первого лица

"Мы готовы принять вызовы, связанные с введением экономических санкций в отношении России, и обеспечить развитие высокотехнологичной отрасли за счет собственных ресурсов"

Кирилл Шубский, временный генеральный директор холдинговой компании "РТ-Химкомпозит": "Главное в инновационном холдинге — наличие собственных научных и технологических разработок мирового уровня.".

"Несмотря на все проблемы, мы продолжим стабильный рост"

Игорь Севастьянов, зам. ген. директора ОАО "Рособоронэкспорт": "В течение последних лет США неоднократно вводили различные ограничения на взаимодействие своих предприятий и фирм с "Рособоронэкспортом". Но, как известно, собака лает, а караван идет".

"Переход на 3D-технологии приводит к тому, что локатор становится все меньше и меньше"

Юрий Гуськов, ген. конструктор корпорации "Фазотрон-НИИР": "Я горд, во-первых, тем, что первый радар с АФАР в России появился у нас, на "Фазотроне", а во-вторых, тем что мы не остановились на этом и стали весьма успешно развивать технологию 3D".

Новости

"Алмаз-Антей" модернизирует производство

В 2013 г. запланированные показатели по финансированию инвестиционных проектов были перевыполнены на 13,5 млрд руб.

"Алмаз-Антей" улучшил показатели

По сравнению с предыдущим годом выручка концерна в 2013 г. увеличилась на 42,6% и составила 272,1 млрд руб.

"Бережок" усилит БМП-2

Oдной из перспективных отечественных разработок, представленных на выставке "Оборонэкспо-2014", стало боевое отделение Б05Я01 "Бережок".

"Искандер-М" поступает в войска

Всего планируется поставить для Минобороны России 10 таких комплексов.

"Купол" показывает ЗРК "Тор" третьего поколения

Ижевский электромеханический завод "Купол", входящий в концерн ПВО "Алмаз-Антей", показывает на выставке "Оборонэкспо-2014" зенитно-ракетные комплексы семейства "Тор" третьего поколения.

"Лучник-Э" дебютирует на "Обронэкспо-2014"

Hовинкой на выставке "Обо­ронэкспо-2014" в павильоне холдинга "Высокоточные комплексы" стал зенитный ракетный комплекс ближней дальности "Лучник-Э", созданный в коломенском КБ машиностроения.

BrahMos Aerospace модернизирует свою ракету

Pоссийско-индийская компания BrahMos Aerospace, один из участников «Оборонэкпо-2014», в начале июля успешно завершила испытания сверхзвуковой крылатой ракеты BrahMos класса «земля — земля» на полигоне Чандипур в индийском штате Орисса.

Автопогрузчик стал сапером

Ковровский электромеханический завод, входящий в структуру холдинга «Высокоточные комплексы», впервые представил на выставке «Оборонэкспо-2014» роботизированный комплекс, созданный на базе серийного мини-погрузчика ANT 1000. 

Вторая жизнь для двигателей-ветеранов

Pакетные двигатели типа РД-107/108, которые на выставке "Оборонэкспо-2014" показывает на своем стенде Объединенная двигателестроительная корпорация, принадлежат к когорте долгожителей.

Госбанки поддержат оборонную промышленность

B первый день работы выставки "Оборонэкспо-2014" государственные банки продемонстрировали, что готовы поддержать отечественную оборонную промышленность. 

Интерактивная экспозиция от "Рособоронэкспорта"

В формате 3D посетители смогут погрузиться в виртуальную реальность воздушного боя, где многоцелевой истребитель МиГ-29М, боевой вертолет Ми-28НЭ, разведывательно-ударный вертолет Ка-52 и учебно-тренировочный самолет Як-130 продемонстрируют фигуры высшего пилотажа и действие различных видов вооружения.

Ка-62 получит уникальный триплекс

Основное требование, обеспечивающее безопасность пилота при столкновении летательного аппарата с птицей, — отсутствие сквозного пробоя — было подтверждено.

КРЭТ занялся беспилотниками

Kонцерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) впервые показывает на выставке "Оборонэкспо-2014" комплексные системы по оснащению бортового радиоэлектронного оборудования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Курс на импортозамещение

Вопросы импортозамещения будут обсуждаться на форуме "ТВМ" в рамках специального пленарного заседания, проводимого Военно-промышленной комиссией при правительстве России, Минпромторгом, Федеральной службой по ВТС, Союзом машиностроителей и корпорацией «Ростех».  

Ми-8 готовится к службе в Арктике

Hа выставке "Дни инновации Министерства обороны" холдинг "Вертолеты России" показал новую арктическую версию вертолета Ми-8АМТШ-ВА.

Нанопокрытия для авиакосмической промышленности

Xолдинг "РТ-Композит" представляет на выс­тав­ке "Оборонэкспо-2014" многофункциональные оптически прозрачные наноразмерные покрытия для авиакосмической промышленности. 

НК-33 снова в строю

Учитывая рост потребностей в НК-33, "Кузнецов" реализует программу восстановления серийного выпуска двигателей.

Новикомбанк подписал два соглашения о сотрудничестве

Первое - с ОАО "МЗОР", второе - с группой компаний "СТАН".

Новое поколение дизельных двигателей

Cанкт-петербургская компания "Звезда" впервые представляет на выставке "Оборонэкспо-2014" новое поколение дизельных двигателей многоцелевого назначения. 

Новый "Урал" для силовых структур

Главное преимущество нового автомобиля заключается в его свободной компоновке, которая позволяет монтировать не только разные комбинации оборудования, но и боевые модули.

ОДК создаст двигатель для ПАК ДА

Выпускаться новый двигатель будет на входящем в ОДК самарском предприятии "Кузнецов".

Самый загадочный экспонат

Eдва ли не единственную реальную новинку форума «Технологии в машиностроении — 2014» представил Уралвагонзавод. 

Google предполагает, что вам это будет интересно

Справочник "ТОиР авиационной техники в России и СНГ - 2020"
поможет найти провайдера услуг по техобслуживанию ВС. Скачайте бесплатно.
Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.