Число покрашенных "Спектр-Авиа" самолетов выросло на 23,5%

Kоличество воздушных судов, обслуженных крупнейшим в России и СНГ центром покраски ВС — "Спектр-Авиа" (аэропорт Ульяновск-Восточный), по итогам 2016 г. увеличилось на 23,5%. В 2016 г. ульяновские специалисты нанесли ливреи на 63 самолета, в 2015 г. — на 51 ВС.
Первый замдиректора "Спектр-Авиа" Виталий Зотов сообщил ATO Show Observer, что дополнительные заказы предприятию удалось привлечь за счет перехода на работу в две смены и сотрудничества с российскими провайдерами, сертифицированными по Part 145. "На рубеже 2015–2016 гг. мы заключили договоры с четырьмя российскими центрами технического обслуживания и ремонта западной авиатехники, которые сопровождают покраску. В прошлом году приобрели специальные весы и по чертежам Boeing сделали стенд для балансировки рулевых поверхностей", — рассказал Зотов.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








