Embraer сокращает 900 сотрудников из-за пандемии и срыва объединения с Boeing

ATO.ru — Бразильская авиастроительная компания Embraer объявила о сокращении 900 рабочих мест, что эквивалентно 4,5% штата.
В официальном сообщении Embraer заявляет, что решение продиктовано последствиями пандемии COVID-19, а также срывом партнерства с Boeing в области коммерческого авиастроения. Экстренные меры не затронули подразделение деловых самолетов, уточнил представитель компании.
В первом полугодии текущего года поставки Embraer Commercial Aviation сократились на 75% по сравнению с тем же периодом 2019 г. Компания не рассчитывает на восстановление рынка в среднесрочной перспективе. Ситуация усугубляется еще и тем, что незавершившаяся реструктуризация с выделением коммерческой авиации в самостоятельную организацию привела к формированию дублирующих структур, которые стали излишними при последовавшей реинтеграции в группу. Уже порядка 1600 сотрудников компании воспользовались предложением досрочного ухода на пенсию или добровольного прекращения трудового договора. Кроме того, некоторое количество сотрудников отправлено в отпуск. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing