Китайская COMAC планирует передать заказчикам семь самолетов C919 в этом году

ATO.ru — Китайская Государственная корпорация гражданского самолетостроения (COMAC; Commercial Aircraft Corporation of China) намерена произвести не менее семи среднемагистральных самолетов C919 в 2024 году. Это следует из графиков поставок ВС, обнародованных местными авиаперевозчиками.
Это означает заметное увеличение объемов производства первого китайского магистрального самолета; в прошлом году было выпущено четыре ВС данного типа.
Авиакомпания China Eastern заявила, что планирует получить шесть C919 в этом году. Лайнеры будут задействованы на внутренних маршрутах из Хунцяо в Чэнду, Пекин и Сиань.
Это закрытый материал портала ATO.RU. 
  Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
  Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
 
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
 - Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
 - Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
 - Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
 - Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
 - Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
 - A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
 - Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
 
                







