Новый узбекский частный лоукостер выполнил первый полет

ATO.ru — Первый частный узбекский бюджетный авиаперевозчик Centrum Air с сегодняшнего дня (17 февраля) приступает к выполнению регулярных чартеров по маршруту Ташкент—Ургенч с частотой два раза в неделю на узкофюзеляжном самолете Airbus A320. Свой первый полет с пассажирами на борту авиакомпания выполнила 15 февраля — из Ташкента в Фергану, сообщили в Uzbekistan Airports, государственном холдинге, управляющем узбекскими международными аэропортами.
Стартап-лоукостер, получивший разрешение на осуществление пассажирских авиаперевозок в январе 2023 года, имеет в своем распоряжении два Airbus A320 и в ближайшее время планирует ввести в эксплуатацию третий борт — Boeing 737-800.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results








