Парк SSJ 100 "Аэрофлота" увеличился до 35 ВС

Авиакомпания "Аэрофлот" получила очередной российский региональный Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), сообщает производитель "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). Воздушное судно с бортовым номером RA-89099 стало 35-й машиной этого типа для оператора. По данным сервиса Flightradar24, борт перелетел из подмосковного Жуковского в базовый аэропорт перевозчика — Шереметьево 19 декабря.
RA-89099 — это пятый самолет, поставленный в рамках соглашения на 20 бортов данного типа, заключенного "Аэрофлотом" с "ВЭБ-лизингом" и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на авиасалоне МАКС-2017. Все SSJ 100 авиакомпании имеют двухклассную компоновку (12 мест в бизнес-классе и 75 — в "экономе").
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing