"Предоставление метео информации должно оплачиваться государством"

Прошу учесть следующие замечания относительно проекта Федеральных авиационных правил "Предоставление метеорологической информации для обеспечения полетов ВС".

Раздел I пункт 8 Деятельность метеорологических органов оплачивается пользователями метеорологической информации по принципу возмещения расходов "в виде обязательных сборов" изменить на "из аэронавигационных сборов, опубликованных в AIP РФ".

Раздел III пункт 75 Метеорологическая информация подготавливается для экипажа воздушного судна за один час до запланированного времени вылета воздушного судна изменить на "Метеорологическая информация подготавливается для экипажа воздушного судна не позднее чем за один час до запланированного времени вылета воздушного судна".

Ссылки по теме

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

"Авиатранспортное обозрение"
№204-205, ноябрь-декабрь 2019

Календарь ATO Events

27 мая 2020 г., г. Москва
12 октября 2020 г., г. Москва
13 октября 2020 г., г. Москва
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2019
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2020 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.