Таджикской авиакомпании предложили китайский самолет

ATO.ru — Продолжая выбор подходящего самолета для выполнения местных авиаперевозок, руководство таджикской Somon Air провело встречу с представителями китайской компании AVIC International в Душанбе. Национальному перевозчику был презентован турбовинтовой самолет Y-12E производства Harbin Aircraft Industry Group (входит в структуру авиастроительного холдинга AVIC).
Самолет, рассчитанный на перевозку до 19 пасс., оснащается двумя турбовинтовыми двигателями PT6A-135A производства Pratt & Whitney Canada. Максимальная взлетная мощность каждого из них составляет 750 л. с., предельная эксплуатационная мощность — 620 л. с. Максимальная крейсерская скорость самолета достигает 340 км/ч, максимальная дальность — 1310 км. ВС может использоваться как для пассажирских, так и для грузовых перевозок.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million