Тревожные предчувствия

Kонференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ — 2018", которую провели в конце апреля в Москве компания ATO Events и журнал "Авиатранспортное обозрение", оставила смешанные впечатления. Как-то все слишком хорошо. Возникает ожидание неприятностей.

На первый взгляд, ситуация на российском рынке действительно выглядит оптимистично. Восстановительный рост продолжается уже 17 месяцев подряд, по итогам 2017 г. он составил 20%, перевезено 105 млн пасс., а в I кв. 2018 г. — 12,4%, перевезено 22,1 млн пасс. Этот оптимизм чувствовался и на конференции, посвященной ключевым для авиаперевозчиков вопросам: деньгам и развитию парка ВС. По сравнению с прошлым годом заметно выросло число участников; более того, существенно расширилась их география — в конференции участвовали представители крупнейших американских, европейских и азиатских лизингодателей, инвестиционно-банковских организаций. Еще один очень важный, хотя и трудноизмеримый параметр — это дух конференции, деловая активность, которая заметнее всего проявляется в кулуарной активности участников, встречах и переговорах. При этом и официальная программа конференции была чрезвычайно привлекательной.

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.