«Аэрофлот» начинает интеграцию
25 мая в Москве состоялась первая рабочая встреча гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева и заместителя гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Игоря Завьялова с руководителями авиакомпаний, передаваемых в управление "Аэрофлоту": ФГУП ГТК "Россия", ФГУП "Кавминводыавиа", ФГУП "Оренбургские авиалинии", ОАО "Владивосток Авиа", ОАО "Саратовские авиалинии" и ОАО "Сахалинские авиатрассы".
Согласно сообщению "Аэрофлота", на встрече принято решение о создании Управляющего комитета по эффективной интеграции в группу "Аэрофлот" перечисленных авиакомпаний. Комитет, в состав которого войдут руководители "Аэрофлота" и руководство авиакомпаний, передаваемых в управление "Аэрофлоту", будет работать в постоянном режиме.
Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы маркетинговой стратегии авиакомпаний, унификации парков ВС, а также вопросы операционной, финансовой и производственной деятельности.
Соглашение о взаимодействии по управлению ОАО "Аэрофлот" авиационными активами ГК "Ростехнологии" предполагает участие "Аэрофлота" в управлении операционной, производственной и финансовой деятельностью этих шести авиакомпаний.
Управляющему комитету, судя по всему, предстоит окончательно определиться со стратегией развития группы: будет ли это более или менее координированная политика относительно автономных операторов или же речь пойдет о полной перестройке бизнес-моделей всех участников, что более перспективно, но гораздо сложнее в реализации.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined