Аэропорт Борисполь борется с должниками

Киевский аэропорт Борисполь исчерпал внутренние возможности кредитования базовых авиакомпаний; размер общего долга украинских перевозчиков составил миллионы долларов (десятки миллионов гривен). В результате 14 марта 2012 г. Борисполь приостановил обслуживание рейсов авиакомпаний-должников до возобновления платежей.
В частности, было приостановлено обслуживание рейсов авиакомпании "АэроСвит", в результате чего около 20 рейсов этого украинского перевозчика были задержаны более чем на четыре часа. Как сообщили представители "АэроСвита", авиакомпания понесла дополнительные расходы на предоставление питания, напитков, размещение пассажиров в отелях, перевозку рейсами других авиакомпаний. После примененной аэропортом меры авиаперевозчик произвел необходимую предоплату за услуги. Кредиторская задолженность "АэроСвита" перед киевским аэропортом составила более 747,1 тыс. долл. (6 млн грн).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








