Аэропорт Магадана подготовили к приему самолетов Boeing 777

В аэропорту Магадана завершился первый этап реконструкции, рассказали в ФГУП "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов) РФ". Как сообщили в правительстве региона, губернатор Магаданской области Владимир Печеный на встрече с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александром Нерадько отметил: "Считаю, что в настоящий момент аэродром готов для приема дальнемагистральных воздушных судов типа Boeing 777".
Как подчеркивает глава региона, получение разрешения на допуск и обслуживание этих широкофюзеляжных ВС связано с желанием привлечь в Магаданскую область крупнейшего российского перевозчика — "Аэрофлот". По его словам, руководство компании поставило перед аэропортом "жесткие условия — обеспечить безопасность приема новых типов воздушных судов".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








