Аэропорт Симферополя за год увеличил пассажиропоток в 2,3 раза

Международный аэропорт Симферополя опубликовал отчет об итогах деятельности за 2014 г., согласно которому воздушная гавань обслужила 2,8 млн пасс. -- в 2,3 раза больше, чем в 2013 г. Для сравнения: в 2013 г. пассажиропоток там составил более 1,2 млн чел. Примерно столько же — 1,3 млн чел. — аэропорт обслужил только за три летних месяца 2014 г. В сентябре 2014 г. из Симферополя вылетел двухмиллионный с начала года пассажир — такой показатель был достигнут впервые за последние 20 лет.
За прошедший год в воздушной гавани было совершено на 55% больше рейсов, чем в 2013 г., — 11602. Среди наиболее востребованных направлений из Симферополя названы Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Краснодар. В 2014 г. было открыто авиасообщение с рядом российских городов, в том числе с Казанью, Пермью, Минеральными Водами, Анапой, Грозным, Курском и др. При этом "Аэрофлот", его дочерняя авиакомпания "Россия", "Трансаэро", "ВИМ-авиа" и "Глобус" увеличили частоту полетов на некоторых направлениях.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








