Аэропорт Сургута становится международным
Аэропорт Сургута, главная вотчина авиакомпании "Тюменьавиатранс", открывается для международных полетов. Обслуживание этих рейсов будет осуществляться через новый международный сектор аэропорта, строительство которого было завершено в конце июля. Пропускная способность нового терминала составляет около 150 чел./ч. Первые международные рейсы, по предварительной информации, смогут быть осуществлены из Сургута уже в начале октября.
До сих пор ближайшим к Сургуту пунктом прохождения границы и таможенного оформления на воздушных рейсах был Когалым, который в результате обслуживал чартерные пассажирские и грузовые перевозки практически всего региона. Получение аэропортом Сургута международного статуса должно существенно оттянуть эти потоки, причем с очевидностью соревноваться за пассажиров и грузы будут не только аэропорты, но и их базовые перевозчики - "Когалымавиа" и "Тюменьавиатранс".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








