Air Canada купит 45 самолетов Bombardier CS300

Национальный канадский авиаперевозчик Air Canada подписал с канадским производителем Bombardier протокол о намерениях, предусматривающий покупку 45 узкофюзеляжных самолетов CS300, сообщает авиакомпания. В протокол также включен опцион еще на 30 машин этого типа.
Общая стоимость 45 CS300 по каталожным ценам составляет около 3,8 млрд долл. Поставки должны начаться в последние месяцы 2019 г. и завершиться в 2022 г. Предполагается, что первые 25 бортов заменят самолеты Embraer E190.
В случае подписания соответствующего контракта он станет крупнейшим для программы CSeries. Пока самыми большими заказчиками остаются мультинациональный лизингодатель Macquarie AirFinance и американская авиакомпания Republic Airways, каждый из которых оформил контракт на 40 CS300. По состоянию на конец прошлого года всего Bombardier получил 243 заказа на самолеты CSeries — 190 на CS300 и 53 на менее вместительную версию CS100.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results








