Авиакомпания American Airlines стала первым американским эксплуатантом Boeing 777-300ER

Американская авиакомпания American Airlines получила первый самолет Boeing 777-300ER. Согласно сообщению Boeing авиакомпания стала первым американским авиаперевозчиком, в парке которого будет эксплуатироваться этот тип самолета.
Самолет поставлен в трехклассной компоновке и рассчитан на перевозку 310 пасс. ВС также оснащено системой развлечений и беспроводного доступа в Интернет eXConnect Wi-Fi, разработанной компанией Panasonic.
American Airlines планирует ввести самолет в эксплуатацию в начале 2013 г. Сначала он будет выполнять полеты по маршруту из Далласа в Сан-Паулу (Бразилия). Первый рейс запланирован на 31 января. В дальнейшем самолет будет также обслуживать линии Даллас—Лондон и Нью-Йорк—Лондон. Всего American Airlines заказала 14 самолетов Boeing 777-300ER. Еще один должен быть поставлен до конца 2012 г., десять ВС ожидаются в 2013 г. и два — в 2014 г.
Самолет Boeing 777-300ER сейчас остается самым большим дальнемагистральным двухдвигательным самолетом в мире. Он способен перевозить до 365 пасс. на расстояние более 14,5 тыс. км.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing