Авиакомпания British Airways откроет свои сервисы для IT-разработчиков

Британская авиакомпания British Airways намерена открыть доступ к части своей летной информации для IT-разработчиков, рассчитывая таким образом инициировать разработку новых приложений для поиска и приобретения билетов на рейсы перевозчика.
В частности, сообщается, что в рамках предварительных испытаний British Airways обеспечит доступ к трем своим интерфейсам для прикладного программирования (Application Programming Interface, API) с целью построения новых каналов поиска, бронирования и приобретения авиабилетов. Эти интерфейсы представляют собой набор программного XML-кода, используемого для предоставления доступа третьим лицам к сервисам через мобильные приложения или веб-интерфейс. Право доступа получат как совершенно новые IT-разработчики, так и уже работающие на рынке туристические агенты и глобальные дистрибуторские системы. Как отмечает Иан Лак, менеджер по стратегиям дистрибуции авиакомпании British Airways, британский перевозчик стал одной из первых авиакомпаний, принявших участие в новой инициативе IATA.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters