Авиакомпания flydubai добавит 75 Boeing 737MAX к 150 Airbus A321neo

ATO.ru — Дубайская flydubai планирует существенно увеличить парк самолетов Boeing 737MAX, несмотря на решение добавить к нему значительное число Airbus A321neo.
19 ноября авиакомпания подписала меморандум о взаимопонимании с Boeing на дубайском авиасалоне Dubai Airshow 2025, согласно которому она обязуется разместить заказ еще на 75 самолетов семейства B-737MAX с возможностью приобретения дополнительных 75 таких ВС.
В настоящее время flydubai эксплуатирует 69 B-737MAX и 27 самолетов предыдущего поколения B-737-800.
По ранее заключенным сделкам ей еще предстоит получить 116 MAX, а также 30 B-787-9, которые станут первыми широкофюзеляжными самолетами в ее флоте.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only
- Russian airlines see double-digit growth on India routes
- Aeroflot takes eight ex-cargo Boeings, presumably for spare parts use








