Авиакомпания Hainan Airlines расширяется в России

Китайская авиакомпания Hainan Airlines подала заявку на открытие полетов по маршруту Пекин—Екатеринбург. Об этом рассказал глава московского представительства авиаперевозчика Чжан Те. По его словам, этот вопрос сейчас находится на рассмотрении авиационных властей Китая и России. Сейчас между Екатеринбургом и Пекином рейсы выполняют авиакомпании S7 Airlines и "Уральские авиалинии".
Чжан Те также отметил, что в планах Hainan Airlines существенно увеличить свое присутствие в России. Авиакомпания впервые начала выполнять полеты из Пекина в Москву в 2009 г. За это время было перевезено более 260 тыс. пасс. Сейчас авиаперевозчик осуществляет рейсы между Пекином и Москвой два раза в неделю. Летом количество рейсов увеличится. "В июне 2014 г. Hainan Airlines будет выполнять пять рейсов в неделю, а к августу полеты станут ежедневными", — отметил Чжан Те. Помимо Москвы самолеты Hainan Airlines летают из Пекина в Санкт-Петербург и Иркутск, а из Манчжурии в Читу.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








