Авиакомпания Lion Air запускает новый проект премиум-класса Space Air

Индонезийская низкотарифная авиакомпания Lion Air станет учредителем нового сетевого перевозчика с традиционным набором услуг: запуск авиакомпании Space Air намечен на 2012 г, сообщает Aviation Week. Как стало известно из отраслевых источников, индонезийская авиакомпания уже подала заявку на регистрацию второго сертификата эксплуатанта. Парк авиакомпании будет состоять из узкофюзеляжных самолетов Boeing 737. По замыслу президента Lion Air Рушди Кирана, новая авиакомпания премиум-класса должна составить прямую конкуренцию национальному перевозчику Индонезии Garuda Indonesia. Отчасти этот шаг — ответная реакция на вторжение Garuda в сегмент лоукост-перевозок с проектом Citilink.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T