Авиакомпания МАУ намерена открыть рейсы из Киева в Нью-Йорк

Департамент транспорта Федеральной авиационной администрации США (FAA) присвоил Государственной авиационной службе Украины первую квалификационную категорию безопасности полетов. Сообщение об этом размещено на официальном сайте FAA. Первая категория была присвоена в результате проведенного в июле 2013 г. аудита по программе IASA (International Aviation Safety Assessment), согласно которому авиация Украины соответствует всем нормам Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO), отмечается в сообщении FAA.
Предыдущая проверка соответствия нормам безопасности проходила в 2004 г. В результате были выявлены некоторые несоответствия международным требованиям, и весной 2005 г. Украина была переведена из первой во вторую категорию, а всем украинским авиакомпаниям запретили открывать новые рейсы в США, использовать дополнительные самолеты, увеличивать частоту на уже существующих маршрутах и заключать код-шеринговые соглашения с американскими авиакомпаниями.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators