Авиакомпания "Нордавиа" увеличит парк вдвое за пять лет

Авиаперевозчик "Нордавиа" планирует удвоить самолетный парк за пять лет. Расширение флота будет происходить за счет узкофюзеляжных самолетов Boeing 737NG, рассказали в авиакомпании.
На этой неделе "Нордавиа" увеличила парк до десяти самолетов, приняв самолет впервые за девять лет. Им стало воздушное судно Boeing 737-700 с бортовым номером VP-BYY. В этом году авиакомпания рассчитывает получить еще три машины: два Boeing 737-700 и один более вместительный Boeing 737-800.
"Обновление самолетного парка — это яркое свидетельство того, что авиакомпания движется вперед и готова ответить на вызовы рынка воздушных перевозок, который продолжает оставаться высококонкурентным", — прокомментировал поставку VP-BYY гендиректор "Нордавиа" Анатолий Семенюк.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry








