Авиакомпания "Оренбуржье" повернулась к Embraer

Похоже, многолетняя эпопея с приобретением аэропортом Оренбург в парк своей авиакомпании "Оренбуржье" реактивных региональных самолетов близится к завершению. В конце января на авиапредприятии местным журналистам рассказали о проработке вопроса лизинга трех самолетов производства Embraer на 97 кресел. Ранее оренбургский аэропорт уже предметно интересовался самолетами бразильской компании, но в итоге на авиасалоне МАКС-2015 подписал рамочное соглашение с ГТЛК о поставке восьми SSJ 100.
Авиакомпания "Оренбуржье" создана на базе ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" в 2013 г. Тогда же авиапредприятие обратилось к Воронежскому акционерному авиастроительному обществу (ВАСО) с просьбой поставить в начале 2015 г. три Ан-148, но из-за загруженности производителя госзаказом, по сути, получило отказ. После аэропорт был близок к подписанию соглашения о намерениях на поставку в середине 2015 г. трех Embraer E195 в компоновке на 116 пасс., однако реализации этого проекта помешала девальвация рубля.
Это материал из журнала "Авиатранспортное обозрение".
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
- - уникальному контенту - новостям, аналитике, инфографике - каждый день создаваемому редакцией ATO.RU;
- - расширенным версиям статей и интервью, опубликованных в бумажной версии журнала "Авиатранспортное обозрение";
- - всему архиву журнала "Авиатранспортное обозрение" с 1999 года по текущий момент;
- - каждому новому номеру журнала "Авиатранспортное обозрение" до выхода бумажной версии из печати и доставки его подписчикам.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
Календарь ATO Events







- проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
- осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia’s iFly launches flights from Zhukovsky
- S7 Airlines’ domestic traffic growth continues to slow down
- LCC Pobeda’s net profits decreased by 43 per cent in 2018
- Lithuania’s GetJet Airlines handed extra lift by GECAS
- Russia’s airlines collectively suffered 50 billion roubles losses last year
- airBaltic to phase out its Boeing 737 fleet this year
- Pulkovo is first Russian airport to launch ‘virtual interline’ transfer connector
- Azimuth Airlines to receive its ninth Superjet 100 in March
- Yakutia Airlines receives another injection from the regional budget