Авиакомпания SkyWest разместила заказ на 60 самолетов Embraer 175 с опционом еще на 50

Стоимость твердого заказа оценивается в 3,6 млрд долларов
Американская авиакомпания SkyWest разместила заказ на 60 самолетов Embraer 175, с опционом еще на 50
:: Embraer

ATO.ru — Американский региональный авиаперевозчик SkyWest разместил заказ на 60 самолетов Embraer 175 для пополнения своего парка и зафиксировал права на покупку еще 50 ВС данного типа.

Поставки этих региональных реактивных самолетов должны начаться в 2027 году, заявили представители бразильского авиастроителя и американской авиакомпании сегодня, 18 июня, на авиасалоне Paris Air Show в Ле-Бурже.

Твердый заказ на 60 самолетов каталожной стоимостью 3,6 млрд долл. будет включен в портфель заказов компании на II квартал, пояснили в Embraer. SkyWest уже является крупнейшим в мире оператором Embraer E-Jet. В парке региональной авиакомпании 263 бразильских самолета, плюс предыдущий заказ на 16 ВС.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.