Avicopter завершила сборку первого прототипа вертолета AC352

Китайская корпорация Avicopter завершила сборку первого прототипа среднего двухдвигательного вертолета AC352 — собственной модификации модели Airbus Helicopters H175 (ранее EC175). Винтокрылая машина была представлена публике на проходящей в г. Тяньцзинь специализированной международной выставке. Фотография машины размещена в твиттер-ленте французской компании Turbomeca, которая совместно с Avic Engine разрабатывает силовые установки Ardiden 3C для AC352.
От оригинала китайский вертолет отличается в том числе типом двигателя: на H175 устанавливаются Pratt & Whitney Canada PT6C-67E. Как передает местная пресса, стартовым заказчиком новой модели стала китайская корпорация CITIC Offshore Helicopter, которая подписала соответствующее соглашение. Первый полет прототипа намечен на конец 2015 г. Ранее издание Aviation International News сообщало, что воздушные испытания китайского вертолета, ранее известного как Z15, должны были состояться еще в середине 2015 г. По данным AIN, ввод машины в эксплуатацию ожидается в начале 2016 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters