Boeing оптимизирует 737MAX под новый двигатель

Компания Boeing произвела ряд довольно серьезных конструкционных усовершенствований своего нового узкофюзеляжного самолета 737MAX, которые позволят использовать на нем новый двигатель LEAP-1B от CFM International с вентилятором большего размера, что даст дополнительную экономию топлива.
Теперь двигатели будут интегрированы с конструкцией крыла по аналогии с другой новой моделью американского производителя — Boeing 787 Dreamliner. Также было принято решение удлинить переднюю стойку шасси на 20 см (8 дюймов), что вместе с новой конструкцией пилона и балки позволит разместить под крылом вентилятор двигателя LEAP-1B (который больше вентилятора двигателя CFM56-7B для нынешнего Boeing 737NG на ту же величину), сохранив прежним расстояние от нижней точки воздухозаборника двигателя до земли. Конструкция створок переднего шасси была также реконструирована для соответствия этим изменениям, говорится в сообщении Boeing. Установка двигателя большего размера потребовала и усиления основной стойки шасси, крыла и фюзеляжа.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level